Детская библиотека присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

Международная акция «Георгиевская ленточка» проводится ежегодно с 2005 года и стартует в преддверии Дня Победы. Главный слоган акции «Я – помню! Я – горжусь». Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России.

Сотрудники библиотеки вручили ленточки ученикам школы № 6, рассказали об истории георгиевской ленточки, правилах ношения и бережном отношении к этому символу Победы, провели обзор книжной выставки «В сердцах и книгах память о войне».

А затем школьники приняли участие в создании еще одного символа — символа мира, символа борьбы против войны — белого голубя. Под руководством наставника Маскалевой Татьяны Валериевны дети нарисовали и вырезали оригинальных голубей.

Встреча прошла на позитивной ноте, ребята прониклись духом предстоящего праздника Дня Победы!