Приглашаем на выставку «Вторая жизнь книги»

Как часто мы выбрасываем или сдаём в макулатуру давно прочитанные книги, устаревшие учебники, газеты и журналы. А ведь из книг, отслуживших свой век, можно сделать удивительные, креативные вещи. 10 мая в Библиотеке семейного чтения открыта эковыставка «Вторая жизнь книги» организованная сотрудниками библиотеки при сотрудничестве с мастером рукоделия Людмилой Елисеенко.

Здесь можно увидеть, как старые желтые страницы газет обретают новые формы. Удивительные работы  Елисеенко Людмилы на первый взгляд кажутся  объемными и сложными, но на самом деле создаются они легко. Чтобы изделие обрело тот или иной вид, книжные листы, начиная с середины, необходимо согнуть несколько раз. Рисунок сложения листов можно чередовать, складывая листы различным способом. С помощью таких нехитрых приемов можно создать новый предмет интерьера в стиле «хендмейд».

Приглашаем на просмотр экспозиции в часы работы библиотеки: ежедневно, кроме воскресенья с 09:00 до 18:00.