Ответственность за тех, кого приручил

15 мая в Центральной городской библиотеке состоялся разговор о важном. Перед семиклассниками школы № 4» (руководитель Анна Александровна Ерохина) выступила Эльвира Гирик — капитан внутренней службы, юрисконсульт МВД России по городу Мыски.

Эльвира Иллаветдиновна познакомила подростков с перечнем ответственности несовершеннолетних за жестокое обращение с животными. Они узнали, что в российском законодательстве существует конкретная уголовная ответственность за причинение животным боли, страданий, а так же за поведение, повлекшее гибель или увечье животного. Ребята активно задавали вопросы, уточняли факты, приводили свои примеры по теме, выразили большое желание принять участие в диалоге с экспертом — криминалистом.

Во второй части встречи заведующая Отделом обслуживания читателей вручила школьникам Дипломы за участие в игре — викторине «Зажги свою звезду!». Напомним, что квиз проходил в Библиотеке в рамках II Международного фестиваля Юрия Гагарина в Кузбассе. И, конечно, не забыли сделать общее фото на память.