Центральная городская библиотека продолжает преображение

За счет средств федерального проекта «Цифровая культура» нацпроекта «Культура» (1 млн.руб.) в библиотеке будет оборудован виртуальный концертный зал.

Благодаря современной звуковой и видеоаппаратуре на большом экране будут транслироваться филармонические концерты, спектакли, лекции, онлайн-встреч с известными людьми страны.

Это позволит значительно расширить спектр мероприятий и услуг для пользователей, привлечет новых читателей и любителей высокого искусства.

Преобразится и зал абонемента: появятся новые стеллажи, мебель для посетителей. Читателей будет встречать обновлённое фойе с новой гардеробной зоной.

В настоящий момент проведена зачистка стен, полов и потолков от старых покрытий. Ведется монтаж отопительной системы. Затем будет модернизирована электросистема помещений, чтобы в библиотеке было и светло и уютно.

О дельнейшем продвижение ремонта читайте в наших новостях на сайте и социальных сетях.