Надо чаще встречаться

В последний день Всекузбасского фестиваля «Книжная площадь — 2023», 3 сентября, в Областной библиотеке для детей и молодёжи встретился Совет молодых литераторов Кузбасса.

На рабочем совещании присутствовал председатель СМЛ России Андрей Тимофеев (г. Москва), ответственный секретарь журнала «Огни Кузбасса» Дмитрий Мурзин, литераторы, представители библиотек — участниц совместных проектов, руководители чтением. Мыски представила Анна Алёхина, заведующая Отделом обслуживания читателей Центральной городской библиотеки Мысков.

Председатель регионального СМЛ Дмитрий Филиппенко представил нового члена Совета — Ксению Дорышеву (г.Кемерово), озвучил участникам встречи ряд важных вопросов. Среди них были темы, напрямую связаны с Центральной городской библиотекой Мысков. А именно:

⃣

Проведение II Конференции Совета молодых литераторов Кузбасса в январе 2024 года в Мысках: опыт I Конференции, планы и работа над ошибками.

⃣

Участие Мысков в Проекте «Писатель в маленьком городе». Нюансы проведения творческой встречи с поэтом Дмитрием Мурзиным в мысковской библиотеке 28 сентября.

🔵

Кроме рабочих моментов обсудили дополнительные точки соприкосновения молодых кузбасских писателей. Единогласно решили, что нужны дополнительные неформальные встречи для большего сплочения и формирования командного духа.