Открывай Мыски!

В рамках Кузбасского фестиваля «Книжная площадь» 1 сентября в городской библиотеке – филиале №2 проведена тематическая площадка «Открывай родной край — открывай Мыски!».

Библиотекари рассказали молодым гостям о самом фестивале, который проходил в этом году под лозунгом «Откройте хорошие книги!», а затем открыли двери знаний о нашем родном городе.

Ребята с большим сниманием слушали рассказ о творчестве местных писателей — Сергея Берестова, Елены Воробьевой, Михаила Кривошеина, Василия Копысова и других, и, оказалось, что с произведениями некоторых из них воспитанники центра хорошо знакомы.

Заинтересовали юных краеведов книжные выставки «Город, в котором живу», «Ими гордится Кузбасс», где наглядно представлена история нашего региона. Также были представлены юбилейные книги города Мыски, первая книга о Мысках вышла в 1986 г., которую написал мысковский писатель В.Д.Сибикин.

Участники встречи активно участвовали в беседе о родном крае, задавали интересующие их вопросы, с любопытством рассматривали книги о нашем городе Мыски, поделились впечатлениями о природных богатствах родного города, ведь не зря у нас проложено так много туристических маршрутов.

Кузбасский фестиваль «Книжная площадь», проходивший в столице региона — #Кемерово с 1 по 3 сентября второй раз, был посвящён #Году_детей_в_Кузбассе. Фестиваль объединил не только любителей книги и чтения, писателей, издателей, но и иллюстраторов, став настоящим праздником любителей чтения и творчества.
Проект «Книжная площадь: Кузбасский фестиваль» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В этот же день, 1 сентября, Центральная детская библиотека встречала автора детских рассказов из Иркутска Анну Масленникову.