Поэтесса Анна Масленникова посетила Мыски

1 сентября в Центральной детской библиотеке в рамках Кузбасского фестиваля «Книжная площадь» прошла творческая встреча с автором детских сказок, журналистом, педагогом Анной Масленниковой.

Анна приехала в Мыски из далекого Иркутска, где является соорганизатором Байкальского экологического диктанта, праздника чтения «День «Ч». Литературные работы Анны опубликованы в литературных журналах «Молодежная волна» и «Азъ-Арт».

Стать участниками такого необыкновенного мероприятия, которые, надо сказать, нечасто проходят в нашем городе, повезло четвероклассникам Средней общеобразовательной школы № 4.
В неформальной, игровой форме школьники познакомились с творчеством Анны Николаевны, попутно забросав писательницу вопросами о том, как стать успешным писателем, где сама Анна находит вдохновение для своих рассказов.
Встреча оказала большое эмоциональное воздействие на ребят, выразивших желание и самим попробовать себя в писательском поприще.

Напомним, что Кузбасский фестиваль «Книжная площадь», проходивший в столице региона — #Кемерово с 1 по 3 сентября второй раз, был посвящён #Году_детей_в_Кузбассе. Фестиваль объединил не только писателей, издателей, но и иллюстраторов, став настоящим праздником любителей чтения и творчества.

Проект «Книжная площадь: Кузбасский фестиваль» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Благодарим организаторов Фестиваля — Кузбасскую региональную общественную организацию «Молодые профессионалы библиотечного дела», Государственную библиотеку Кузбасса для детей и молодёжи за предоставленную возможность приобщиться к крупнейшему культурному событию Кузбасса.

Более подробно о том, как прошла встреча с Анной Масленниковой смотрите в сюжете Информационного агентства «ЛиК»