День шахтёра-2023!

Город Мыски отпраздновал один из важных профессиональных праздников кузбасского региона.

В День шахтера — 2023 на Площади у Городского центра культуры, для горожан и гостей города прошло много интересных мероприятий. Программа праздника включила выставку-ярмарку декоративно-прикладного искусства и садово — огородной продукции от участники библиотечных клубов «Лебёдушка» и «Садовод — Садоводу».

Чего здесь только не было! У рукодельников: подарки, сувениры, бижутерия, игрушки, украшения для волос, предметы домашнего интерьера. У садоводов — хорошо зарекомендовавшие в наших сибирских условиях сорта овощей, ягод, фруктов, салатной зелени, многолетних цветов, а также саженцы декоративных кустарников и плодовых деревьев

Небывало зрелищным стал в этом году показ мод современных дизайнерских платьев и национальных костюмов от Ларисы Мельниковой, барабанное шоу «kozyreva_show», юниорский бокс, цирковая программа. Вечерняя часть Дня подарила зрителям выступление кавер-группы ANTRA из Новосибирска, огненно -лазерное шоу из Бийска и яркий праздничный салют.

Уверены, что День шахтёра оставил в памяти мысковчан много приятных впечатлений. Ведь спорт, музыка, танцы, литература, искусство, мода, садоводчество, хобби объединили вокруг себя людей разных возрастов, интересов, национальностей и религий. Слава шахтерскому труду!

Фотолетопись с праздника в нашем VK альбоме.