900 Легендарных дней

27 января  наша страна  отметила 80 -летие полного снятия блокады Ленинграда. В честь этой памятной даты в Библиотеке – филиале № 2 состоялся конкурс чтецов «900 легендарных дней».
Конкурс проводился среди обучающихся школ №№ 3, 5, 7, а также студентов Томь-Усинского энерготранспортного техникума.

22 конкурсанта в полной мере прочувствовали тему конкурса – трагическую и героическую страницу в истории Великой Отечественной войны, познакомились с книжной выставкой «900 дней мужества».

Жюри в составе: Воробьевой Елены Сергеевны, педагога — библиотекаря МКОУ «СКОШ №7», Подковко Сергея Николаевича, педагога дополнительного образования и библиотекаря Библиотеки-филиала № 2 Ларионовой Оксаны Николаевны оценили выступления конкурсантов следующим образом:

В младшей возрастной группе (5-8 классы) в номинации «Поэзия» 1 место заняла Кречетова Милослава (МБОУ СОШ № 5), 2 место – у Старожук Александры (МБОУ СОШ № 5),  3 место поделили Кузнецова Екатерина и  Пьянкова Екатерина;

В средней возрастной группе (8-9 классы) в номинации «Поэзия» 1 место заняла Павленко Арина (МБОУ СОШ № 5),  2 место –у Афанасьевой Елизаветы, 3 место – у Воскобойниковой Полины.

В старшей возрастной группе (10-11 классы) в номинации «Поэзия» все призовые места заняли студенты ТУЭТТ: 1 место занял Нойфельд Овид, 2 место заняла Кемерова Виктория, 3 место у Евдокимова Владислава.

В номинации «Проза» 1 место заняла Теленина Полина (МБУ ООШ № 3), 2 место у Поповой Ксении (ТУЭТТ)

Победители в каждой номинации были награждены дипломами I, II и III степени.

Поздравляем победителей и участников!