Подведены итоги областного интернет-конкурса «Лето с книгой» (0+)

12 ноября в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоялось торжественное награждение победителей и финалистов областного интернет-конкурса «Лето с книгой».

В конкурсе приняли участие читатели публичных библиотек Кузбасса в возрасте от 5 до 18 лет из 25 территорий Кемеровской области. Всего было представлено 145 интересных, оригинальных, красочных, позитивных авторских работ.

Читатели библиотеки семейного чтения (восьмиклассницы школы № 2)  под руководством заведующей Алины Викторовны Шалагиной приняли участие в номинации конкурса «Открытое мнение». Они отправили на конкурс 3 видеоотзыва на прочитанные произведения.

Победителем в номинации «Открытое мнение» стала Олеся Шпак, она  награждена дипломом и ценным призом. Специальными дипломами конкурса и поощрительными призами награждены мысковчанки Дарья Пенькова и Татьяна Криворотова. Благодарственным письмом за расширение числа участников конкурса отмечена  А.В.   Шалагина.

Приятным сюрпризом для подростков стала встреча с Евгением Рудашевским, известным писателем, лауреатом международной детской литературной премии им. В. Крапивина 2017 года. Вместе с библиотекарем А.В. Шалагиной мысковские участницы прошлись по этажам  областной библиотеки для детей и юношества, посетили абонемент  и другие залы. Для юных мысковчанок эта экскурсия, награждение, фотосессия в библиотеке стали очень впечатляющим и запоминающимся событием.