«Книги – юбиляры 2018 года» (0+)

23 января в детском отделе библиотеки – филиала  №2 для читателей открылась электронная  выставка – просмотр «Книги – юбиляры 2018 года».

Под мелодичную музыку А. Вивальди «Эльфийская ночь» на экране телевизора, сменяя друг друга, появляются слайды, где представлены лучшие произведения мировой литературы, которые в 2018 году отмечают юбилей. Самой старшей книге  на выставке «Повесть временных лет» в этом году исполняется  905 лет.  Среди юбиляров представлены классические произведения: «Евгений Онегин» А.С. Пушкина (185 лет), «Ася» И.С. Тургенева (160 лет), всеми любимые приключения: «Остров сокровищ» Р.Л. Стивенсона (135 лет), «Человек–амфибия» А.Р. Беляева (90 лет). А также книги, которые мы помним с самого раннего детства: «Серая шейка» Д.Н. Мамина-Сибиряка (125 лет), «Мойдодыр» К.И. Чуковского (95 лет), «Живая шляпа» Н.Н. Носова (80 лет).

Посетители библиотеки с интересом познакомились с электронной выставкой. Под музыку ребята полистали  книги – юбиляры, некоторые взяли домой, сыграли несколько партий в шашки, а одна из читательниц Карина продемонстрировала свой талант музыканта.

Все произведения, представленные на электронной выставке, имеются в фонде библиотеки. Выставка будет действовать в течение всего года.