130 лет Михаилу Булгакову (12+)

В библиотеке микрорайона ГРЭС для участников клуба «Собеседник» прошел литературный час «Мистическая сила мастера» к 130-летию со дня рождения Михаила Булгакова.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Михаила Афанасьевича Булгакова, одного из ярких  писателей XX века.

Литературное наследие писателя велико и многогранно. Здесь и фельетоны, и юмористические зарисовки,  повести, романы. Тематика и направленность  произведений различны, но их объединяет одно – способность автора подмечать самые   «говорящие» детали и выступать с  критикой человеческих и социальных недостатков. Писатель часто обращается к элементам фантастики, которые помогают  ярко высветить те или иные качества персонажа.

Знаменитые произведения: «Белая гвардия», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», а пьеса «Иван Васильевич» послужила для создания фильма «Иван Васильевич меняет профессию».Участники мероприятия  зачитывали отрывки из произведений писателя, что подтвердило их интерес к  творчеству писателя и литературному часу.

Мероприятие сопровождалось слайдами о творческом пути писателя, отрывками из фильмов на произведения автора. Дополнением к мероприятию послужила книжная выставка «Мастер и его творения».