«Космические» приключения продолжаются (0+)

16 апреля сотрудники библиотеки семейного чтения провели конкурсно-игровую программу «За звездой!» для дошкольников  детского сада № 15 «Теремок».

Олеся Болонина напомнила  ребятам о том, что в 2021 году отмечается 60-летие первого полета человека в космос. Библиотекарь прочитала стихотворение о Юрии Гагарине, повела «космическую разминку». Ребята узнали, что в космос, кроме собак, запускали еще обезьян, кошек, черепах, крыс, лягушек, улиток и даже растения и семена.

Заведующая библиотекой Алина Шалагина в образе гостьи  Звезды провела с детьми игры, загадала загадки. Ребята  играли в «Земляне приземлились» и прибирали «космический» мусор. Для дошкольников была подготовлена выставка «Апрель в космосе» с энциклопедиями о космосе.

В конце мероприятия дошкольники пригласили «космических гостей» в свой музей, где показали свои рисунки о космосе, телескоп и скафандр.