Безопасная дорога (0+)

Ежегодно во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1 миллиона человек. По инициативе Организации Объединенных Наций с 17 по 23 мая 2021 г. проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

В библиотеке – филиале № 2 прошел круглый стол для учеников спортшколы. Библиотекари  рассказали им о правилах поведения на дороге. После беседы ребята  участвовали в конкурсах на знание ПДД. В конкурсе «Дорожная математика» ребята обсудили примеры поведения в реальных ситуациях на улицах города. В следующих заданиях дети прошли по «зебре», «починили светофор» и отвечали на шуточные вопросы.

В завершение мероприятия школьники по очереди написали на плакате Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения свое согласие  с необходимостью соблюдать низкоскоростной режим движения на улицах где люди ходят пешком. Ребятам были вручены памятки «Правила безопасного поведения во время каникул».