«Мы ищем таланты!» (12+)

18 августа в Центре реабилитации «Топаз» состоялся совместный концерт Союза творческих сердец «Огоньки Сибири» (руководитель Анна Ананина) и шансон — группы «Вояж» (руководитель Андрей Чернявый).

Для находящихся в Мысках на реабилитации граждан Российской Федерации с музыкальными номерами выступили Андрей Чернявый, Олег Шевцов — песни в стиле шансон и дискотеки 80-90-х, Людмила Евсюкова. Стихи о любви, дружбе, родном Кузбассе и милой сердцу природе читали их авторы: Галина Соловьёва и Наталья Булатова.

Изюминкой мероприятия стало активное участие аудитории в концерте! «Вояж» и «Огоньки» так зажгли публику, что отдыхающие «топазовцы» встали в очередь на выступление. Они читали стихи разных авторов, пели под гитару что — то близкое и родное – то, чем очень захотелось поделиться. Было здорово! Полтора часа пролетели на одном дыхании. Никто не хотел расходиться!

Творческий коллектив «Огоньки Сибири» организован два года назад при Центральной городской библиотеке. За это время «Огоньки» приняли участие во многих городских музыкальных и поэтических фестивалях и конкурсах, украсили творческими номерами мероприятия Центральной городской библиотеки и учреждений культуры Мысков. Стали лауреатами конкурсов, выставок, ярмарок декоративно-прикладного искусства городского, областного и всероссийского уровня.