Год культурного наследия народов России (12+)

В библиотеке микрорайона ГРЭС начала работу книжная экспозиция «Год культурного наследия народов России».

Библиотекам принадлежит важная роль в сохранении традиционного народного искусства, особенно регионального и местного. Экспозиция представляет всю имеющуюся в библиотеке литературу по данной теме.

Наиболее полно представлено устное творчество шорского народа такими книгами, как «Кай – культурное наследие шорского народа», «Этюды шорского эпоса», «Легенды горы Зеленой», «Шорские народные сказки» и т.д.

Особое место занимает издание Геннадия Косточакова «Отчизна моя таёжная». В сборник входит три книги: «Ветер, медведь и другие люди», «Россыпи радости и росы», «Созвучия и несовпадения». Книги адресованы любителям национальной поэзии на языке оригинала и русском языке.

Библиотека – активный помощник тем, кто хочет заняться каким-либо ремеслом. На выставке представлены книги, знакомящие с различными видами старинных ремесел, технологиями изготовления изделий, предварительной обработкой материалов.