Об итогах акции «Дарите книги с любовью» (6+)

В Центральной городской библиотеке подвели итоги участия мысковчан в ежегодной Общероссийской акции «Дарите книги с любовью!». Мероприятие приурочено к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается в более чем 30 странах мира 14 февраля.

В течение двух недель активные и неравнодушные горожане, которые сами любят чтение и хорошие книги, приносили в дар читателям свои любимые томики из личных библиотек, новые книги известных авторов современной прозы, переиздания популярной классики и сборники стихов.

Благодаря масштабной акции, читателям станут доступны более 300 экземпляров художественной, отраслевой, научно-популярной и краеведческой литературы. Среди них книги серии фэнтези «Армада», серии «Фантастический боевик», популярные издания Олега Роя, Дарьи Донцовой, Анны Малышевой, Татьяны Поляковой, Анны и Сергея Литвиновых, Пауло Коэльо, Чарльза Буковски, Свами Даши, Трэйси Чи и другие интереснейшие книги. Рады, что в фонде, наконец, появилась книга «Жена Башмачника» Адрианы Трижиани, «Шелк» Алессандро Барико, «Дюна» Фрэнка Герберта, «Пропавшие девушки Парижа» Пэм Дженофф.

От лица сотрудников библиотеки и наших читателей выражаем огромную благодарность книгодарителям. Ими стали 16 мысковчан, лишь некоторые из них согласились назвать своё имя: Сергей Озькин, Ольга Вараксина, Светлана Мурычева, Иван Прокудин, Александр Санников, Людмила Разбродина, Нина Мелешенко. Отдельное спасибо депутату, руководителю фракции «Единая Россия»  Галине Ветровой, она подарила 31 новую книгу!

Мы уверены, дарить книги – очень важно и ценно. А дарить книги с любовью – ещё и почётно. Пусть ваши подарки вдохновляют людей дарить друг другу хорошие книги, ведь бумажная книга остается актуальным подарком для человека любого возраста даже в век высоких информационных технологий!