«Куклы для души» (0+)

5 мая 2022 года в Мятном зале «Молодёжного проспекта» Центральной городской библиотеки открылась выставка вязаных игрушек – амигуруми «Куклы для души». Экспозиция посвящена Дню Победы и Году культурного наследия народов России.  Автор Тамара Попова, талантливая мысковчанка, член библиотечного клуба «Лебёдушка» и Союза творческих сердец «Огоньки Сибири».

Об авторе: родилась в 1979 году в городе Новокузнецке, училась в школе № 64 Орджонекидзевского района, окончила 52-е училище по специальности штукатур – маляр. В 1995-ом с семьёй перебрались в Мыски, воспитала двух сыновей. Сейчас Тамара трудится на шахте им. Ленина (г. Междуреченск) машинистом насосных установок.

О своём хобби Тамара Попова рассказывает так: «Вязать я умею давно, но увлечение вязаными игрушками пришло неожиданно. Увидела в интернете вязаного зайца с длинными ушами и влюбилась! По бесплатному мастер-классу связался заяц Антошка, потом пошло, поехало. За полгода связалось около 70-ти игрушек. Первые были подарены родным, друзьям и знакомым. Сегодня на моей первой персональной выставке представлено 30 игрушек-амигуруми в разной технике. Все они согревают мою душу, отсюда и название экспозиции «Куклы для души».

Приглашаем полюбоваться высококлассными вязаными куклами в Центральную городскую библиотеку по адресу: г.Мыски, ул. Советская, 44.  Выставка будет доступна мысковчанам и гостям города до конца мая. Справки по телефону.: 2-06-44.