Музей сказок (0+)

В эти майские дни библиотека семейного чтения продолжает знакомить дошколят со сказками народов России. В этот раз в онлайн формате библиотекарь Алина Шалагина рассказывает о многочисленном татарском народе, о его традициях, национальной одежде, о традиционных ремеслах, а так же о мудрости татарских сказок. Интересным фактом является то, что из татарского языка в русский были заимствованы слова: деньга, кошель, бирюза, башмак, сундук.

Проект реализуется на базе МДОУ №15 «Теремок» в  формате онлайн, где библиотекари знакомят с традициями и фольклором разных народностей России.  Проект  включает так же   видеочтения сказок и   выставочную площадку на базе  краеведческого мини-музее.

В следующем выпуске, ребятам библиотекарь Болонина О.А прочитает татарскую сказку « Три совета отца».