Мастерица библиотечного клуба рукоделия «Лебёдушка» Ольга Николаева Диль стала участником необычного события областного масштаба!

В минувшие выходные 20 — 21 августа в линейном парке на бульваре Строителей в Кемерове прошел первый в Кузбассе фестиваль фермерской продукции «СВОЁ» от Россельхозбанка. За два дня фестиваль посетили более 52 тыс. человек, у 100 аграриев они купили свыше 2 тонн свежей продукции, гости также поучаствовали в ремесленных мастер-классах и получили больше 300 призов за участие в квестах и конкурсах.

Мысковчанка Ольга Диль представила на Фестивале линейку авторских текстильных кукол, джинсовых сумок и много полезных интерьерных вещиц для дома. На празднике были организованы мастер-классы по лепке из глины, изготовлению винтажных открыток, украшений из текстильных бусин и других поделок.  Особенной популярностью пользовалась специально оборудованная фотозона, где можно было почувствовать себя фермером и сфотографироваться за рулем трактора, изготовленного из соломы. В течение двух дней для гостей фестиваля выступали творческие коллективы со всего региона, в зоне фудкорта работали предприятия общественного питания.

Изюминкой фестиваля стало приготовление гигантского шашлыка длиной 10 м 40 см. Два дня наполненных незабываемыми впечатлениями и приятными знакомствами надолго останутся в памяти мысковской мастерицы!

ДЛЯ СПРАВКИ

«СВОЁ» — это фестиваль фермерской еды, который АО «Россельхозбанк» проводит с 2017 года в разных городах России. За это время мероприятие посетили 1 млн гостей, свыше 1000 фермерских хозяйств приняли участие, реализовав более 150 тонн продукции. В Кемерове он состоялся впервые в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством КуZбасса и АО «Россельхозбанк», подписанного губернатором Сергеем Цивилевым и председателем Правления банка Борисом Листовым на Восточном экономическом форуме в 2021 году. Цель фестиваля — поддержка и развитие малого агробизнеса, популяризация фермерской продукции, формирование позитивного имиджа отечественных аграриев.