День красоты в детской библиотеке

Всемирный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 г. В нынешнем 2022 году его справляют уже 28-й раз.  В этот день Центральная детская библиотека предложила юным читательницам принять участие в мастер-классе «Бумажные модницы. Даже маленькие девочки обожают наряжаться сами и наряжать своих кукол. Так формируется чувство красоты.

Юные модельеры вырезали из бумаги разных куколок и их наряды.Сейчас куколки из бумаги продаются с разной одеждой, что не настолько интересно в сравнении с их созданием собственными руками. Поэтому девочки придумывали и рисовали для своих бумажных красавиц новые туалеты и украшения. такое занятие им очень понравилось, ведь девочки были и модельерами, и художниками, и декораторами.

Читайте и размышляйте, творите и фантазируйте! Центральная детская библиотека приглашает всех желающих в библиотеку. Мы ждем вас!