Прокачай свою грамотность!

Грамотность — истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов.

Социологи в разных странах отмечают факт определяющего влияния грамотности матери, в частности, уровня и качества ее чтения, на читательское развитие ребенка.

С 1967 года ЮНЕСКО 8 сентября объявлен Международным днем распространения чтения и грамотности. В нашей стране День чтения и грамотности отмечается с 2000 года. По этому поводу в библиотеке — филиале № 2 для читателей представлен фразеологический кроссворд.

По задумке библиотекарей кроссворд  будет интересен и детям и взрослым.  Кто справится без подсказки, получит от организаторов памятный приз. Ждем эрудитов до 18 сентября.