Юбилейный «листопад»

Дорогие друзья, по уже сложившейся традиции библиотека — филиал № 2 рассказывает вам о юбилеях писателей, родившихся в сентябре и приглашает за книгами.

3 сентября исполнилось 95 лет со дня рождения белорусского писателя Алеся Михайловича Адамовича. Самые известные его произведения — «Блокадная книга» (в соавторстве Д. Граниным), «Последняя пастораль», «Хатынская повесть».

5 сентября исполнилось 205 лет со дня рождения русского писателя Алексея Константиновича Толстого. Его произведения «Князь Серебряный», «Колокольчики мои… известны за пределами нашей страны. А стихи «О, отпусти меня снова, Создатель, на землю..» и другие стали песнями.

10 сентября литературный мир праздновал 150 лет со дня рождения русского писателя, путешественника и этнографа Владимира Клавдиевича Арсеньева. Произведения В.К. Арсеньева «Встречи в тайге», «Дерсу Узала», «По Уссурийскому краю» давно стали классикой мировой литературы.

25 сентября исполнится 230 лет со дня рождения русского писателя Ивана Ивановича Лажечникова. Романы «Басурман», «Ледяной дом», «Последний Новик» до сих пор находят своего читателя.

26 сентября 90 лет исполнится со дня рождения русского прозаика, поэта и драматурга Владимира Николаевича Войновича. Его литературные произведения: «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина», «Монументальная пропаганда», «Москва 2042» актуальны и востребованы самыми разными категориями читателей.

Приглашаем за книгами в часы работы библиотеки!