«Все мы — создания природы!»

4 октября для учащихся 5 «Б» класса школы № 1 сотрудники Центральной городской библиотеки провели игру-викторину «Все мы — создания природы». Встреча была посвящена Международному дню защиты животных, который ежегодно отмечают 4 октября во многих странах.
     Этот день – прекрасный повод рассказать юным мысковчанам об удивительном мире братьев наших меньших. Какие бывают животные, чем отличаются домашние животные от диких, почему нужно животных защищать и как можно это делать? Оказалось, что у 80% участников мероприятия есть домашние питомцы. Среди них преобладают, конечно же: кошки, собаки и хомяки.
Библиотекарь познакомила аудиторию с Красной книгой Российской Федерации и Кемеровской области. Провела обзор вторых томов с названием «Животные». Поговорили о том, какую информацию содержит «Чёрная книга».
     Разделившись на две команды: «Акула» и «Лиса», пятиклассники размялись, отвечая на вопросы Блиц-опроса «САМЫЙ, САМЫЙ», приняли участие в викторине «Удивительные животные», поиграли в игру «Угадай животное». За быстрый и правильный ответ команды получали жетоны «Знаток окружающего мира». После подсчёта жетонов первое место досталось команде «Акула», они заработали 14 жетонов. Второе место у «Лисы»», у них — 12 жетонов. Капитаны команд получили Дипломы. Всех участников угостили сладкими подарками.
     Учащиеся и классные руководители! Если тема защиты животных вас заинтересовала – ждем на игру-викторину в Библиотеку на Советской, 44, телефон для справок: 2-06-44.