Встреча в «Русском доме»

Библиотеки нашего города активно включились в реализацию проекта «Пушкинская карта». Специалисты библиотек рады предложить пользователям проекта мероприятия различных форм и направлений. Из них одним из самых популярных стали мастер-классы по точечной росписи, художественному рисованию и другим.

Библиотека семейного чтения приглашает всех ребят, кто не равнодушен к русской истории стать участниками мастер-класса по плетению кукол — оберегов. В стенах библиотеки по проекту «Пушкинская карта» уже прошли две встречи.

Библиотекари знакомят гостей с видами славянских кукол-оберегов, рассказывают об истории их возникновения и связанными с ними традициями. Выставка русского  декоративно-прикладного творчества придает колорит и создает уютную творческую атмосферу мастерской.

Большим интересом у юных участников встречи пользуется книга художника, автора текстильных кукол Яны Волковой, а также «изюминка» мероприятия — мастер — класс, где собственными руками ребята сделали куклу «Колокольчик», куклу — мотанку.

В конце встречи  участников ждёт чаепитие у русского самовара и вручение памятных сертификатов.

Следующая встреча 25 ноября!