«Поэтическая оттепель»: Булат Окуджава. Выпуск 1

Сотрудники библиотеки семейного чтения продолжают реализацию проекта «Поэтическая оттепель». В сегодняшнем выпуске библиотекарь Болонина Олеся подготовила видеосюжет про лауреата Государственной премии СССР — Булата Шалвовича Окуджаву.

Булат Окуджава — советский и российский поэтпрозаик, переводчик, сценаристбард и композитор. Член Союза писателей СССР (с 1962 года) и партии КПСС (1956—1990). Участник Великой Отечественной войны.

Из подготовленного видеоролика вы узнаете о биографии и творчестве знаменитого барда, песни которого впервые вошли в нашу жизнь во время оттепели в конце 50-х годов.

Олеся Болонина рассказывает о Б.Окуджаве

Во втором видеосюжете для вас на гитаре сыграет и споет произведение Б.Ш. Окуджавы Людмила Ильинична Евсюкова. Следите за нашими выпусками!