Веселая страна Николая Носова (0+)

Выставка рисунков по творчеству детского писателя Николая Носова оформлена в оконной витрине Центральной детской библиотеки.

Это работы участников детского объединения «Юный художник» Центра дополнительного образования детей под руководством Светланы Валентиновны Черновой. Ребята вначале прочли рассказы писателя «Живая шляпа», «Огурцы», «Заплатка», «Находчивость», «Клякса». Рассказы написаны простым понятным языком, автор тепло и уважительно относится к детям. Каждый рассказ — это житейская повесть о детских насущных проблемах и проделках.  Впечатления от рассказов Носова ребята выразили в своих рисунках, изобразив литературных героев из произведений автора: Бобку из рассказа «Заплатка», Вовку и Вадика из «Живой шляпы», Павлика и Котьку из рассказа «Огурцы».

В читальном зале библиотеки любимый литературный герой Незнайка предлагает ребятам познакомиться с выставкой книг Н. Носова. Все издания красочно оформлены и будут интересны читателям.

Ждем всех желающих познакомиться с выставками рисунков и книг, посвященных творчеству любимого детского писателя Николая Носова.