«Добро на книжных страницах»

Ежегодно в апреле детские библиотеки принимают участие в общероссийской добровольческой акции «#Весенняя_неделя_добра», которая проходила в период с 15 по 22 апреля.

Общий девиз акции в этом году «Мы вместе создаем наше будущее!».
В рамках Недели Центральная детская библиотека побывала с «Библиорюкзачком» в детском саду № 23 «Буратино».

Библиотекарь Марина Михайловна Градобоева уложила в «Библиорюкзачок» самые добрые книжки для девчонок и мальчишек. В беседе с ребятами были затронуты темы человеческой доброты, милосердия, умения радоваться и переживать за других людей.

Дошколята познакомились с книгами, рассказывающими о добрых делах, поступках, о людях творящих добро, о примерах проявления доброты ко всем, кто в ней нуждается, с книгами, которые учат сопереживать, помогать, дружить. Большой интерес вызвали главные герои книг Геннадия Цыферова «Самые добрые сказки», Елены Ульевой «Добрые дела», Валентина Берестова «Кошкин щенок», Николая Носова «Прятки».

Ребятишки увлеченно рассматривали предложенные им детские книги. Встреча всем понравилась, и решили встречаться чаще, а девчонки и мальчишки пообещали стать читателями детской библиотеки.