К 200-летию Александра Островского

В Апельсиновом зале Молодёжного проспекта Центральной городской библиотеки Мысков начала работу книжная выставка «Мастер русской драмы«, посвященная 200-летию со дня рождения писателя, мыслителя Александра Островского.

На выставке представлены книги, посвящённые жизни и творчеству Александра Островского и книги с произведениями русского драматурга: «Гроза», «Бесприданница», «Снегурочка», «Поздняя любовь» и другие.

Островский автор около 50 пьес, которые и сегодня являются основой отечественного театрального репертуара. Драматург сам читал их актёрам, проводил репетиции, определял характер исполнения. Ещё при его жизни Малый театр называли «Домом Островского». В 1929 году перед зданием театра писателю был установлен памятник.

Приглашаем посетить выставку и составить своё мнение о великом писателе и драматурге. Выставка доступна в рабочие часы библиотеки до конца апреля. Наш адрес: Советская, 44.