Сладкие букеты для любимых

18 мая в Библиотеке семейного чтения прошло необычное творческое занятие — изготовление сладких букетов из конфет, в котором приняли участие владельцы «пушкинских карт».

Чем интересно такое рукоделие? Ведь это не только тренировка мелкой моторики, внимания, но и разминка для воображения, возможность сделать оригинальный подарок своими руками.

Для начала юные мысковчане узнали историю зарождения и развития такого направления искусства, как «свитфлористика».  От англ. sweet – сладкий, сласти, а флористика  создание красивых букетов, композиций и декораций с использованием растений и цветов. Простыми словами, «свитфлористика» — создание сладких букетов.

От библиотекаря Олеси Болониной гости узнали об истории кондитерского дела в России и появления такой популярной сладости как конфеты. Молодые люди заинтересовались книгами с выставки: «101 идея составления букетов», «Подарки из конфет», «Махровые цветы».

Ребята стали участниками познавательной викторины «Цветок на букву К», развлекательного аукциона «Книги с названием цветов». А затем под руководством мастера Алины Викторовны Шалагиной составили авторский, неповторимый букет из конфет в подарок для любимых.