ШАР–АХ–ШОУ (0+)

Каждый год в первый день лета  в библиотеке – филиале № 2 для девчонок  и мальчишек библиотекари проводят замечательный праздник – День защиты детей.

Это не только начало тёплого лета, самых длинных школьных каникул, но и весёлый праздник для самих детей. На праздник пришли ребята из Социально-реабилитационного центра, для них была проведена игровая программа с воздушными шарами «Шар-Ах-Шоу».

Веселый клоун Клёпа проводил соревнование между двумя командами «Лягушата» и «Зайчата». Восторженные дети с удовольствием надували шары, кто быстрее, у кого дальше отлетит шар. Конкурс «Взрывной шарик» оказался самым впечатляющим, ребятам нужно было по команде всем вместе лопнуть надутый шар любым способом, но надутые шары не стали  ждать команды и начали лопаться сами, получился фейерверк из лопнувших шаров, ребятам пришлось еще раз надувать шары и на этот раз лопали их дети. Конкурс оказался очень забавным и веселым.

Мероприятие закончилось просмотром советских добрых мультфильмов «Трям, здравствуйте!», «Цветик – семицветик».

Праздник 1 июня – День защиты детей – ещё раз напоминает нам о том, что весёлое и счастливое детство должно быть у каждого ребёнка!