Земля – наш общий дом

Ко Всемирному дню охраны окружающей среды и Дню эколога 5 июня в клубе «Собеседник» библиотеки-филиала № 2 состоялось экологическое мероприятие, в котором приняли участие студенты первого курса Томь-Усинского энерготранспортного колледжа.

 Сначала ребята, с помощью презентации, познакомились с историей возникновения Всемирного дня окружающей среды, с тем, какие тематика и девиз выбирались последние несколько лет для проведения Дня: «Переосмыслить. Воссоздать. Восстановить», «Время природы», «Бой загрязнению воздуха», «Я с природой», «Только одна Земля».

Лозунг 2023 года — «Бой пластиковому загрязнению». Этот девиз призывает нас принять неотложные меры в борьбе с общей угрозой — загрязнением нашей планеты, природы пластиком.

Затем студенты обсудили, что мы можем сделать не в глобальных масштабах, а в повседневной жизни? Ведь если это будет делать каждый, то эффект будет очень ощутимым. Это и экономия ресурсов, раздельный сбор мусора, сдача вторсырья, использование экологичного транспорта и др.

 Также приняли участие в экологических конкурсах и викторине.
Затем студенты читали стихи, посвященные родной природе, которую нам необходимо сохранить для себя и своих потомков. В поэтической акции приняли участие студенты группы ТВТФ  122 (ТУЭТТ): Чукова Анастасия, Завьялов Даниил, Свистуленко Кристина, Ванчугов Владимир, Шумская Елена.