Жизнь как открытие

Библиотека семейного чтения продолжает заряжать позитивом своих посетителей, направив лучи добра на самую незащищенную категорию — инвалидов — колясочников.

В рамках ежегодной #Недели_жизни-2023 библиотекари организовали комплексное мероприятие для детей с ментальными нарушениями здоровья. Каждая встреча для таких людей — открытие.

Заведующая библиотекой Алина Викторовна Шалагина провела для особенных гостей экскурсию по библиотечным выставкам — фотоэкспозиция Натальи Казанцевой «Россыпь лета», «Эковыставка», выставка работ художницы Алины Лебедевой «Мой первый холст». Это настроило ребят на доброжелательное отношение, создало комфортную обстановку.

Затем гости познакомились поближе с понятиями «библиотека» и «книга», погрузившись в историю книгопечатания, поиграли в словообразование, а в заключение встречи дети приняли участие в мастер-классе по изготовлению летнего аксессуара — веера из подручных материалов.

Своим неподдельным интересом к окружающему миру и жизни инвалиды дают пример сильного духа, упорства в достижении целей. И в тоже время они требуют поддержки и помощи, доброты и терпимости от нас.