Чтобы помнили

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В летнем читальном зале Центральной детской библиотеки организована тематическая книжная выставка по произведениям, рассказывающим о детях войны. Библиотекари провели беседу о том, что День 22 июня пропитан болью, надеждой, героизмом. Он не просто напоминание о случившемся, а огромная часть истории, которую нельзя забыть. Юные посетители Летнего читального зала с интересом читали, представленные на выставке книги.

Многовековая история нашего народа свидетельствует, что без патриотизма немыслимо создать сильную державу, невозможно привить людям понимание их гражданского долга и уважения к закону. У каждого народа есть славные воинские победы во имя Отечества, память о которых передается из поколения в поколение.