Мыски Словом: Никогда не забудем

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся в памяти людей. Каждый год 22 июня мы вспоминаем то время, когда началась Великая Отечественная война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу, наше государство будет независимо.

Ко Дню памяти и скорби в библиотеке семейного чтения оформлена выставка — инсталляция «Поклон глубокий до земли солдатам павшим и живым».

В рамках проекта «Мыски Словом», реализуемого библиотекой, состоялась встреча с интересным человеком, поэтом, бардом Геннадием Бурлаковым.
Библиотекари подготовили видеообзор песни «Журавли» на стихи Расула Гамзатов. Болонина Олеся рассказала историю создания этой песни, а гость библиотеки из Новокузнецка –Бурлаков Геннадий исполнил ее под гитару.

Для своих читателей и подписчиков библиотекари рассказывают о поэте Геннадии Бурлакове на своем канале «Книжный чердачок». Приглашаем на просмотр!