Память должна жить в веках

Ко Дню памяти и скорби — 22 июня в библиотеке-филиале № 2 пользователям библиотеки предложен тематический просмотр литературы, где представлены документальные и художественные издания.

Книги рассказывают читателям о подвиге и героизме советского народа, о героическом сопротивлении врагу ранним утром 22 июня 1941 года. Всем известен подвиг защитников Брестской крепости. Автор книги «Брестская крепость» С. С. Смирнов проделал колоссальную работу, по крупицам собирая мозаичную картину великой битвы, которую в течение многих дней вела горстка защитников с многократно превосходящими силами противника. Это книга о надежде, отчаянии и силе духа.

Также на выставке представлена новая документальная книга В.В. Бешанова «Брестская крепость» в серии: «Великая Отечественная: Неизвестная война». В книге историка даны ответы на самые острые и «неудобные» вопросы. Это – первая полная летопись Брестской крепости, освещающая не только события 1941 года, но и всю её полуторавековую историю.

Дополняют выставку литература о «Главных документах Великой Отечественной Войны», «Вся история Великой Отечественной Войны»;  Книги памяти: шахтеров, кузбассовцев, шорского народа и др.

В этот печальный день выставка напомнит посетителям о тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах.