«Мой первый холст» — приглашаем на выставку Алины Лебедевой

Библиотека семейного чтения приглашает посетить художественную мини-выставку «Мой первый холст» в технике пастель. Автор — художница Алина Лебедева (г.Новокузнецк).

Алина начала рисовать с 5 класса, постепенно развивая навыки рисования в художественной школе. По словам художницы, ближе к её душе анималистический жанр. Кроме того, Алину вдохновляет мифология: легенды и сказания о необыкновенных существах. Больше всего девушке нравится подмечать и раскрывать эмоциональные переживания животных, а также ситуации, в которых они оказались.

Экспозицию дополняют книги и энциклопедические издания: «Великие полотна», «Шедевры русской живописи», «Энциклопедия живописи для детей» и др.

Любознательным на заметку: проведенные в Лондоне исследования показали, что красивые картины обладают способностью положительно воздействовать на человеческую психику. У людей, которые ежедневно видят перед собой красивые картины, отмечается снижение тревожности, улучшение качества сна и более высокая, по сравнению с другими, стрессоустойчивость.

Выставка будет доступна к просмотру в течение июля по адресу мкрн Ключевой, Дворец культуры «Юбилейный», первый этаж, «Библиотека семейного чтения», с 10:00 до 18:00.

Приглашаем за вдохновением!