Семья – это то, что с тобою всегда!

Накануне Всероссийского праздника — Дня семьи, любви и верности в библиотеке-филиале № 2 для ребят из Социально реабилитационного центра прошла празднично-игровая программа.

От библиотекарей дети узнали, что праздник отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года в день памяти святых супругов Петра и Февронии – 8 июля. Посмотрев видео фильм, вспомнили события далекой русской истории, узнали легенду о Петре и Февронии. Также узнали  о том, что новому семейному празднику  придумали  памятную медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка. Этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Затем юные гости приняли участие в конкурсной программе, которая состояла из интеллектуальных и подвижных игр. На бумажных лепестках цветка «Ромашки» отгадывали загадки, в игре «Собери пословицу» искали половинки пословиц, а в конкурсе «Сказка» участникам пришлось проявить и театральные способности — с помощью пантомимы показать сказку, указанную в карточке а зрители должны угадать. Очень понравились ребятам — непоседам подвижные игры — эстафеты «трехножка», «мяч», «змейка» , игра «Кольцеброс» и др.

Закончилась встреча конкурсом «Добрые слова» — все ребята выстроились в ряд и по очереди сказали друг другу добрые слова.