Утро в библиотеке

Летнее июльское утро воспитанники мысковского Социально-реабилитационного центра провели в библиотеке — филиале №2. Дети с удовольствием приходят на третий этаж ДК им.Горького, ведь здесь всегда есть чем заняться — почитать интересную книжку или полистать журнал, порисовать, поиграть в настольные игры, а также узнать много интересного.

В этот раз библиотекари рассказали ребятам о самых древних библиотеках мира: о библиотеке Ашшурбанипала, библиотеке Пергама, Александрийской библиотеке. Библиотеки — документальные хранители истории — появились в незапамятные времена. Благодаря им учёные смогли узнать массу полезной информации о многих великих цивилизациях древности.

Также юные читатели познакомились с современными словарями и справочниками для школьников и со старыми изданиями книг из фонда библиотеки, некоторым из них более 100 лет!

Ребята уходили из библиотеки с позитивным настроением, а также подаренными библиотекарями журналами.