Флаг моего государства

Сотрудники Библиотеки семейного чтения посетили с книжной выставкой «Символы России» Мысковский детский дом — интернат, а также приняли участие в городских празднованиях, посвященных Дню флага. Библиотекари рассказывали ребятам об истории триколора, о значениях цветов символа русской государственности.

Библиотекари филиала №2 представили к обзору книжную выставку «Российский флаг – державы символ». В оформлении экспозиции приняли участие воспитанники Социально-реабилитационного центра. В дополнение к книжным изданиям ребята изготовили тематические поделки.

Работы, аккуратно оформленные в рамки, выполнены из яичной скорлупы, а также из крупы рис и геркулес и выкрашены красками. В поделках ребята учли цвета: белый, синий и красный, что соответствует цветам на флаге Российской Федерации.  В ярких работах воспитанники показали могучую силу Российского флага, свободу и достояние государства.