Волшебный мир кино

16 октября кино в России отмечало своё 115-летие!
В честь этого события в модельной детской библиотеке прошла познавательная программа «Волшебный мир кино» для учащихся 1-го и 4-го класса школы №4.

Ребята познакомились с историей возникновения праздника, посмотрели первый черно-белый немой фильм «Понизовая вольница» о жизни Стеньки Разина. Библиотекари рассказали о профессиях, задействованных в киноиндустрии: актёры, режиссёры, сценаристы, операторы, гримеры, каскадеры, декораторы и т. д. и, как для съемок фильма используются спецэффекты.

Школьники попробовали себя в роли актёров, вживаясь в образы персонажей, приняли участие в конкурсах и викторинах по экранизациям любимых сказок и мультфильмов, знакомых им с раннего детства.

Кино — всеми любимый жанр, поэтому мероприятие прошло интересно, увлекательно и не оставило равнодушными наших гостей.