Школьники получили Дипломы и памятные подарки за участие в XI Дне Лермонтовской поэзии.

По инициативе Пензенской областной библиотеки для детей и юношества, ежегодно 15 октября проводится Международная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Её поддерживает большинство регионов Российской Федерации, а также Беларуси и Казахстана, юные мысковчане не остаются в стороне. Центральная городская библиотека четвёртый год подряд присоединяется к онлайн активности, привлекая всё большее внимание подростков к творчеству великого поэта.

В 2023 году любимые стихотворения Михаила Лермонтова читали на видео 13 учеников мысковской школы № 5″ (руководители: Виолетта Драйцева и Татьяна Мельникова). Награждение провела Анна Алёхина, заведующая Отделом обслуживания читателей. Библиотекарь поблагодарила педагогов и детей за активность, любовь к литературе, глубокое изучение творческого наследия Михаила Юрьевича Лермонтова, вручила Дипломы от организатора акции и подарки. Мероприятие прошло в кабинете русского языка и литературы МБОУ «СОШ №5».

Видеозаписи чтецов доступны по ссылкам на страничке нашего Сообщества: туттуттути тут. Приятного просмотра!