Букет для мамы

В последнее воскресенье осени празднуется красивый и добрый праздник – День матери. В этот день дети говорят добрые, ласковые и теплые слова, пожелания своим мамам, ведь для каждого человека мама – самый главный человек, который дарит детям любовь, добро, нежность и ласку.

Накануне праздника на абонементе детского чтения в библиотеке  – филиале № 2  прошло совместное мероприятие с воспитанниками Социально реабилитационного центра, посвященное Дню матери.

Воспитатель центра  Ходакова Татьяна Васильевна рассказала об истории праздника, ребята отгадывали загадки про маму, читали стихи, слушали песенку про маму, смотрели мультфильм «Крошка Енот».

Библиотекарь провела мастер – класс «Букет для мамы», на котором дети создавали аппликацию из цветной бумаги. Занятие было плодотворным и веселым. Ребятишки с огромным удовольствием, кропотливо  вырезали заготовки из цветной бумаги, мастерили объемный яркий цветок для букета, а потом приклеивали на картон создавая букет.  Изготовление аппликации принесло много  удовольствия и радости.  Все участники мастер — класса получили много впечатлений и хорошее настроение.