Мир начинается с матери

22 ноября в Библиотеке-филиале №2 в клубе «Ветеран» состоялись посиделки « Целую руки матери своей», посвященные Дню матери.

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых и ласковых слов — это слово «мама». На свете не существует человека роднее и ближе матери, её любовь к детям безгранична, бескорыстна, полна самоотверженности. Материнство на Руси всегда было равноценно синониму святости. В  странах мира отмечают День матери,  в разное время. Гости узнали много интересных фактов из истории праздника. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. С 1998 года он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду.

Перед участниками выступила: Таисия Федорова из Ансамбля классического танца «Галатея» она исполнила танец «Прогулка» (Преподаватель Наталья Владимировна Чалкова) Таисия, поразила  присутствующих изяществом и мастерством в исполнения танца.

Как завороженные женщины смотрели на танец, а по завершении наградили Таисию аплодисментами и словами искренней благодарности.

Поздравление  преподнесли и учащиеся Детской школы искусств №3 по классу гитара. (Преподаватель Олег Аркадьевич Шилов)

В их исполнение прозвучали музыкальные произведения: В. Донских — «Паровоз»; «Скворушка», Ф. Карулли – «Сонатина», Ф. Минисетти «Вечер в Венеции», С. Марышева – «Вечный двигатель»; «Три сестры ночного неба»; «Летучий голандец».  Трио гитаристов: Федоров А., Машев С., Шилов О. А.. исполнили музыкальные произведения: «Санта Лючия», «Красивое небо», «Скамеечка»

Участницы мероприятия выразили слова благодарности за музыкальное исполнение и пожелание будущих встреч в библиотеке.

Праздник завершился чаепитием.