Главный документ в жизни

В День Конституции РФ в главной библиотеке города прошла Церемония вручения паспортов юным мысковчанам.

Торжественная встреча состоялась в рамках программы «Мы — граждане России» российского «Движения первых» и региональной акции к 30-летию Конституции России «Я горжусь». Ребятам напомнили историю главного закона страны и его основные положения. Глава Мысковского городского округа Евгений Тимофеев вручил паспорт гражданина Российской Федерации шести школьникам, которым недавно исполнилось 14 лет. Он пожелал подросткам всегда добиваться намеченных целей, быть ответственными гражданами и настоящими патриотами России.

Начальник отдела по вопросам миграции Отделения МВД России по городу Мыски капитан полиции Юрий Луцик также поздравил школьников с важным событием и пожелал им удачи во всех начинаниях.

Сотрудники библиотеки поздравили ребят со значимым событием, вручили каждому информационную листовку «День Конституции», показали тематический видеоролик, провели обзор книжной выставки, напоили чаем и пожелали достойно нести гордое звание гражданина России. Вместе с паспортами школьники в подарок получили экземпляр Конституции Российской Федерации, брендовые рюкзаки от Движения первых «Мы — граждане России».