Поэзия Мысков зазвучала в главной библиотеке города.

В рамках проекта Министерства культуры РФ «Пушкинская карта» и по программе литературного краеведения восьмиклассники школы №6 (классный руководитель Иванова Татьяна Сергеевна, школьный библиотекарь Малкина Людмила Васильевна) встретились с известным в городе человеком, поэтом, писателем, театралом, руководителем городского литературного объединения «Экспромт» Василием Ивановичем Копысовым.

Заведующая отделом обслуживания читателей Анна Алёхина представила подросткам литератора, познакомила с новым двухтомником «Антология самобытной поэзии Кузбасса», в работе над которым Василий Иванович принимал непосредственное участие. Во второй том сборника вошли сведения на мысковских поэтов: Петра Рихтика, Галину Соловьёву, Татьяну Чаплину, Геннадия Щербакова, Наталью Булатову, Айнуру Солодилову и Василия Копысова. А главное, «Антология» содержит сведения о поэтических клубах, объединениях и кружках Кемеровской области.

Из уст Василия Копысова юноши и девушки узнали о писательском, актёрском и режиссерском опыте поэта, как и чем живут мысковские литераторы, каких успехов добились, ответил на вопросы школьников, прочитал свои стихотворения на разнообразные темы, исполнил лирические, военные и шуточные песни под гармошку. Литературно – музыкальная встреча закончилась групповым фото на память и намерением встретиться вновь.