Приятно познакомиться — библиотека!

Обзорная экскурсия «Знакомство с «Книжным городком» прошла для юных читателей из детского сада МБДОУ № 23 «Буратино».
Сотрудники библиотеки познакомили дошколят с основными правилами библиотеки, как нужно обращаться с книгами и рассказали о современной библиотеке с интерактивным оборудованием.

Во время экскурсии дети встретились со сказочным персонажем Бабой Ягой, которая пришла записаться в библиотеку и взять книги, но не знала основных правил. Библиотекарь вместе с ребятами научили ее как стать читателем и как нужно обращаться с книгой. А Баба Яга поиграла с ними в увлекательные игры и музыкальные конкурсы.

Очень уж приглянулась мальчишкам и девчонкам зона «Библиосад», где можно не только почитать , но и поиграть в развивающие игры. После мероприятия, дети изъявили желание записаться в библиотеку и стать хорошими и аккуратными читателями.