Писатель в маленьком городе: Елена Усачёва

21 февраля в главной библиотеке города писатель для детей и подростков Елена Усачёва из Москвы встретилась с мысковскими старшеклассниками.

Литературная встреча состоялась благодаря участию библиотеки в Проекте Совета молодых литераторов Кузбасса Союза писателей России «Писатель в маленьком городе». Познакомиться с писателем, журналистом, сценаристом любимых всеми «Спокушек» и «Фиксиков», автором более 40 книг для детей и подростков, пришли ученики 10 «Б» (руководитель Алёна Чернакова) и 11 «А» (руководитель Нинель Бондаренко) классов школы №4, мысковские писатели, читатели библиотеки и участники клубных объединений.

Елена покорила зрителей своей харизмой, неординарностью, жизнерадостностью, особенным подходом к подросткам (она говорила на их языке), любовью к людям и книгам. Яркая, удивительная, запоминающая и полезная встреча привнесла в морозный день позитив и радость. «Слушать Елену одно удовольствие. Ею было рассказано много интересных примеров и жизненных историй. Чувствовалось, что она искренне дарит нам, жителям маленького городка на юге Кузбасса свой позитив и веру, что всё будет хорошо не смотря ни на что!», — делятся с нами впечатлениями юные участники встречи.

Дети и взрослые активно отвечали на вопросы писателя Усачёвой, с лёгкостью позволяли вовлечь себя в литературные игры. Елена подарила библиотеке несколько экземпляров газеты «Пионерская правда» и предложила подросткам, которые мечтают поступить на журфак, присылать в газету свои заметки. В заключении вместе посмотрели серию «Цепная реакция» мультфильма «Фиксики», сценаристом которой является Елена Усачёва. Подарки, автограф сессия, фото на память и долгое прощание. Очень не хотелось расставаться.