«Живая земля Сибири»

Так называется выставка авторских платков художника из Новокузнецка Ирины Беловой, которая впервые открылась в Центральной городской библиотеке.

А уже 21 февраля в сопровождении учителя русского языка и литературы Виолетты Драйцевой на необычной экспозиции побывали ученики 8 «Б» класса мысковской школы №5. В лабиринте мягкого, струящегося женского аксессуара, подросткам с легкостью удалось разглядеть героинь национальных легенд Хакасии, Горного Алтая, родной Шории. В батике представлены более 30-ти картин, каждая рассказывает свою красивую этническую или сказочную историю.

Выставка экспонируется в виртуальном концертном зале библиотеки с 19 февраля и будет работать до 9 марта. Представленные аксессуары можно приобрести в подарок. Ждем вас по адресу: г. Мыски, ул. Советская, 44 с 9 до 18 часов. Ответим на вопросы по телефону: 20644.