В библиотеке-филиале №2 открыта краеведческая выставка

В информационном зале Библиотеки — филиала №2 (ДК им Горького) открылась выставка книг «Кемеровская область — Кузбасс».

Выставка демонстрирует эксклюзивные книжные издания, отражающие развитие региона: «Кузбасс в документальных памятниках: 300 уникальных и значимых документов по истории Кузбасса ХYII-ХХI века: научно-популярное издание. В экспозиции представлен сборник в трех томах «История Кузбасса», который имеется в библиотеке в единственном экземпляре.
В издании на основе документов, выявленных в крупнейших федеральных и региональных архивохранилищах, в хронологической последовательности освещены важнейшие проблемы и события истории крупнейшего угледобывающего региона страны- Кузбасса.
Помимо архивных документов также использованы материалы личных коллекций, фондов крупнейших библиотек и музеев, редкие визуальные источники. Посвящено 300-летию открытия месторождений угля в Кузнецком бассейне.

Познакомиться с выставкой можно в часы работы библиотеки до 23 ноября включительно. Возможна организация экскурсий.